Всё о диете Монтиньяка

Всё о диете Монтиньяка



Forumonti. com - Все о диете Монтиньяка.
Диета Монтиньяка стала очень популярной во Франции за последнее десятилетие и была разработана фармацевтической компанией Michel Montignac responsible. Монтиньяк начал разрабатывать способы избавления от лишнего веса, позволяющие людям преодолеть ожирение.
Диета Монтиньяка основана на гликемическом индексе (ГИ), и ее предшественники, "Диета ГИ" и "Диета Южного пляжа", также основаны на ГИ. Таблица гликемических индексов продуктов не является статичной - продукты, включенные в нее, регулярно тестируются, поэтому индексы ГИ некоторых продуктов могут меняться. Теория Монтиньяка заключается в том, что продукты с высоким гликемическим индексом вызывают скачок уровня глюкозы в крови, что, в свою очередь, заставляет организм накапливать жир. Монтиньяк делит продукты с высоким ГИ на различные группы, за исключением продуктов с низким общим содержанием углеводов, таких как морковь. Белый хлеб, картофель и белый рис относятся к категории с высоким ГИ, и Монтиньяк считает, что их не следует употреблять с жиром, поскольку они заставляют организм накапливать жир. Эта теория также популярна во многих диетах с комбинированным питанием.
Монтиньяк также проводит различие между "хорошими" жирами, к которым относятся полиненасыщенные жиры, содержащиеся в рыбе и орехах, и мононенасыщенные жиры, содержащиеся в оливковом масле, и "плохими" жирами, к которым относятся насыщенные жиры, содержащиеся в сливочном масле и красном мясе.
Монтиньяк разделил диету на две фазы. Цель первой фазы - потеря веса. В этой фазе можно употреблять только продукты с гликемическим индексом ниже 35, а потребление белка должно быть увеличено. На втором этапе достигнутый вес стабилизируется и предотвращается повторный рост. Монтиньяк разработал метод под названием гликемический выход, который объединяет результаты гликемического индекса с чистым содержанием углеводов в пище и может быть использован для минимизации повышения уровня глюкозы в крови даже при употреблении продуктов с высоким гликемическим индексом.
В научном сообществе есть как сторонники, так и критики диеты Монтиньяка. forumonti. com Сторонники опираются на новые исследования, подчеркивающие роль гликемического индекса и его роль в увеличении выработки инсулина для управления весом. Критики теории Монтиньяка утверждают, что она устарела и является бессмыслицей, указывая на то, что существует мало научных доказательств эффективности этого подхода. Например, диета Монтиньяка не популярна в чистом виде в Северной Америке, но многие ее основные принципы можно найти в других популярных диетах.
Он опирается на гликемический индекс, который получает все большую поддержку со стороны научного сообщества. Он признает преимущества "хорошего" жира над "плохим". Знаменитости и звезды шоу-бизнеса публично подтверждают эффективность Rieta.
Некоторые из основных утверждений теории Монтиньяка не подтверждены клиническими исследованиями. Многие люди находят правила диеты сложными для понимания и выполнения.
Диета Монтиньяка, возможно, уже не так популярна, как раньше. Однако, учитывая тот факт, что Монтиньяк продал более 15 миллионов книг, стоит признать, что диета серьезно воспринимается многими людьми. Это потому, что она основана на многих разумных принципах питания, таких как ограничение красного мяса и употребление цельного зерна. Возможно, если бы частью этой диеты было употребление продуктов, ускоряющих обмен веществ, таких как зеленый чай, перспектива более существенной потери веса была бы еще выше.



Геронтологи рассказали о страшных последствиях безуглеводной диеты

19.01.2023 10:48:55

Трифонова

Геронтологи говорили об ужасных последствиях безуглеводной диеты.
В эфире телеканала "Россия 1" врач-геронтолог рассказал, насколько опасна так называемая кето-диета, почему нашему организму абсолютно необходимы углеводы и чем можно заменить сладости и торты.
Во время эфира на телеканале "Россия 1" геронтолог - академик РАН, профессор и директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, доктор медицинских наук Владимир Хавинсон, профессор и президент Российского общества анти...

Читать весь текст

Анастасия Йогуртовая диета для лица

18.01.2023 16:20:59

Валентина Клюева

Анастасия: "Йогуртовая диета" на лице.
Кожа головы чувствительная, реагирует на зуд и перхоть, корни жирные, сухие по длине, тонкие, как пух, окрашены хной.
Текстура кожи:
Жирная, с черными точками и расширенными порами, могут появиться высыпания, а зимой на щеках может появиться шелушение.
О товаре + промо-код.
О товарах.
Добавить в избранное Удалить из избранного.
Мы уведомим вас по электронной почте о новом отзыве.
4. Рейтинг 59.
ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ НА 5% ДЕШЕВЛЕ С промо-КОДОМ ECOGOLIK....

Читать весь текст

Бессолевая диета нужна ли нам соль

18.01.2023 16:11:47

spark

Бессолевые диеты: нужна ли соль?
Сегодня большую популярность приобрела так называемая бессолевая диета. Существует множество вариаций этого принципа питания. И в большинстве случаев "модифицированная" диета вредна только в том случае, если основная идея - отказ от соли - полезна.
Естественно, отзывы о бессолевых диетах положительные. Их хвалят, прежде всего, те, кто ищет способы сбросить лишний вес. Так можно ли похудеть на бессолевой диете?
Суть и принципы бессолевой диеты.
Суть бессолевой...

Читать весь текст